Erfolge 2013

 

  8. rhenag Kuppelcup in Norken                                                      13. März 2013

 

 

 

image001.jpg

Langenbach 2A

Ma. Bernd Kujat
WF. Markus Becker
WM. Martin Janietz
SF. Torsten Becker
SM. Olaf Josten

 

Ergebnisse:

Vorlauf 1 = 18,98 sek.

Vorlauf 2 = 18,92 sek. + 20 Fehler

Vorlauf 3 = 19,61 sek. + 20 Fehler

Achtelfinale = 25,67sek. + 20 Fehler

Viertelfinale = 24,81 sek. + 20 Fehler

 

Gesamtergebnis: 5.Platz Klasse A nach Vorläufen

 

 8. rhenag Kuppelcup in Norken                                                      13. März 2013

 

 

 

image001.jpg

Langenbach 4A

Ma. Marco Oppermann
WF. Jördis Ermert
WM. Michael Lopez
SF. Marek Ermert
SM. Denny Lasberg

 

Ergebnisse:

Vorlauf 1 = 26,09 sek. + 10 Fehler

Vorlauf 2 = 24,79 sek. + 20 Fehler

Vorlauf 3 = 22,39 sek. + 20 Fehler

Achtelfinale = 21,81sek.

Viertelfinale = 22,18 sek. + 10 Fehler

 

Gesamtergebnis: 9.Platz Klasse A nach Vorläufen

 

  Nationaler Wettbewerb Diekirch / Luxemburg                                       08. Juni 2013

 

 

image001.jpg

Langenbach 2A
GF. Andreas Salzer                                

Ma. Bernd Kujat, Me. Marek Ermert
AF. Markus Janietz, AM. Phillip Buhl

WF. Markus Becker, WM. Martin Janietz

SF. Torsten Becker, SM. Olaf Josten

Ergebnis:

Löschangriff = 36,58 sek. + 20 Fehler

Staffellauf = 55,75 sek.  

Gesamtpunktzahl = 387,67

 

Gesamtergebnis: 2.Platz Wertungsklasse B

 

   7. Landespokalwettbewerb von Baden-Würtemberg in Stuttgart                 29. Juni 2013

 

 

 

 

 

image001.jpg

Langenbach 2A
GF. Andreas Salzer                                 

Ma. Bernd Kujat, Me. Marek Ermert
AF. Markus Janietz, AM Phillip Buhl
WF. Markus Becker, WM. Martin Janietz

SF. Torsten Becker, SF Olaf Josten

Ergebnis:

Löschangriff / DLP-Wertung = 38,1 sek.

Staffellauf / DLP-Wertung = 59,8 sek. + 5 Fehler 

Gesamtpunktzahl / DLP-Wertung = 397,1

Gesamtergebnis: 5.Platz DLP-Wertung Klasse A

 

Löschangriff / Tageswertung =42,1 sek. + 10 Fehler

Staffellauf / Landespokal = 63,1 sek. 

Gesamtpunktzahl / Landespokal = 384,8

Gesamtergebnis: 8.Platz Tageswertung Klasse A

 

XV. Internationale Feuerwehrwettbewerbe in Mulhouse / Frankreich      14.-21. Juli 2013

 

 

 

image001.jpg

Langenbach 2A                                            GF. Andreas Salzer                              

Ma. Bernd Kujat, Me. Marek Ermert
AF. Markus Janietz, Phillip Buhl

WF. Markus Becker, WM. Martin Janietz

SF. Torsten Becker, SM. Olaf Josten

Ergebnis:

Löschangriff = 38,71 sek.

Staffellauf = 59,23 sek.  

Gesamtpunktzahl = 402,06

Gesamtergebnis: 19.Platz Wertungsklasse A

 

Goldmedaille

 

 7. Landespokalwettbewerb von Rheinland-Pfalz in Norken                 10. August 2013

 

 

 

image001.jpg

Langenbach 2A
GF.  Markus Janietz                               

Ma. Marco Oppermann, Me. Denny Lasberg
AF. Andreas Salzer, AM Dennis Bellinger
WF. Markus Becker, WM. Martin Janietz

SF. Torsten Becker, SF Olaf Josten

Ergebnis:

Löschangriff / DLP-Wertung = 42,0 sek. + 5 Fehler

Staffellauf / DLP-Wertung = 64,7 sek.

Gesamtpunktzahl / DLP-Wertung = 388,3

Gesamtergebnis: 2.Platz DLP-Wertung Klasse A

 

Staffellauf / Landespokal = 57,6 sek. 

Gesamtpunktzahl / Landespokal = 395,5

Gesamtergebnis: 2.Platz Landespokalwertung Klasse A

 

 16. Hessischer Landespokalwettbewerb in Nidderau-Eichen                 07. September 2013

 

image001.jpg

Langenbach 2A
GF. Andreas Salzer                                

Ma. Bernd Kujat, Me. Dennis Bellinger
AF. Markus Janietz, AM. Phillip Buhl

WF. Markus Becker, WM. Martin Janietz

SF. Torsten Becker, SM. Olaf Josten

Ergebnis:

Löschangriff = 38,5 sek. + 5 Fehler

Staffellauf = 62,1 sek.  

Gesamtpunktzahl = 394,4

 

Gesamtergebnis: 3.Platz Landespokalwertung

                            Klasse A mit Hindernisse

 

 16. Hessischer Landespokalwettbewerb in Nidderau-Eichen                 07. September 2013

 

image001.jpg

Langenbach 4A
GF. Thorsten Fischbach                               

Ma. Kevin Müller, Me. Sebastian Schneider
AF. Martin Weinbrenner AM. Phillip Buhl

WF. Jördis Ermert, WM. Michael Lopez

SF. Marek Ermert, SM. Denny Lasberg

Ergebnis:

Löschangriff = 44,2 sek. + 20 Fehler

Staffellauf o. Hindernis = 58,8 sek.  

Gesamtpunktzahl = 377,0

 

Gesamtergebnis: 1.Platz Landespokalwertung

                            Klasse A ohne Hindernisse

Erfolge 2012

 

   Deutschlandpokalfinale in Neuweiler                                               07. Juli 2013

 

 

image001.jpg

Langenbach 2A
GF. Andreas Salzer                                

Ma. Bernd Kujat, Me. Dennis Bellinger
AF. Markus Janietz, AM. Phillip Buhl

WF. Markus Becker, WM. Martin Janietz

SF. Torsten Becker, SM. Olaf Josten

Ergebnis:

Löschangriff = 37,2 sek.

Staffellauf = 60,50 sek.  

Gesamtpunktzahl = 402,30

 

Gesamtergebnis: 3.Platz Pokalwertung

                            Klasse A

 

 Deutsche Feuerwehr Meisterschaften in Cottbus                          25.-28. Juli 2012

 

 

image001.jpg

Langenbach 2A
GF. Andreas Salzer                                

Ma. Bernd Kujat, Me. Marek Ermert
AF. Markus Janietz, AM. Phillip Buhl

WF. Markus Becker, WM. Martin Janietz

SF. Torsten Becker, SM. Olaf Josten

Ergebnis:

Löschangriff = 36,51 sek.

Staffellauf = 60,92 sek.  

Gesamtpunktzahl = 402,57

 

Gesamtergebnis: 3.Platz Klasse A

 

Grenzland Meisterschaften in Koblenz                                        22. September 2012

 

 

 

 

 

Langenbach 3B
GF. Andreas Salzer                                 

Ma. Bernd Kujat, Me. Marek Ermert
AF. Markus Janietz, AM. Phillip Buhl

WF. Markus Becker, Martin Janietz                           

SF. Torsten Becker , SM. Olaf Josten

Ergebnis Grenzlandmeisterschaften:

Löschangriff = 35,60 sek. + 25 Fehler

Staffellauf = 56,60 sek.  

Gesamtpunktzahl = 382,80

Gesamtergebnis: 10.Platz Klasse A

 

Ergebnis FLS-Saarland Bronze:

Löschangriff = 35,30 sek.

Staffellauf = 55,70 sek.  

Gesamtpunktzahl = 407,00

 

Gesamtergebnis: 3.Platz

Erfolge 2011

 

   Kuppelcontest in Heldenbergen                                                  09. April 2011

image001.jpg

Langenbach 2A

 

GF. Dennis Bellinger
Ma. Bernd Kujat

WF. Markus Becker
WM. Martin Janietz
SF. Torsten Becker
SM. Olaf Josten

 

Ergebnisse:

Vorlauf 1 = 21,91 sek.

Vorlauf 2 = 21,04 sek.

Vorlauf 3 = 26,01 sek.

Achtefinale = 26,69 sek. + 10 Fehler

 

Bestzeit = 21,04 sek.

Klassenwertung: 6. Platz Klasse A

 

 6. Westerwälder Kuppelcup in Norken                                            07. Mai 2011

Langenbach 2A

 

GF. Markus Janietz
Ma. Bernd Kujat

WF. Markus Becker
WM. Martin Janietz
SF. Torsten Becker
SM. Olaf Josten

 

Ergebnisse:

Vorlauf 1 = 23,81 sek.

Vorlauf 2 = 20,92 sek. + 30 Fehler

Vorlauf 3 = 20,21 sek.

Achtefinale = 20,10 sek. + 10 Fehler

 

Bestzeit = 20,10 sek.

Klassenwertung: 3. Platz Klasse A

 

 6. Westerwälder Kuppelcup in Norken                                            07. Mai 2011

Langenbach 4A

 
Ma. Marco Oppermann

WF. Jördis Ermert
WM. Michael Lopez
SF. Marek Ermert
SM. Denny Lasberg

 

Ergebnisse:

Vorlauf 1 = 30,64 sek.

Vorlauf 2 = 25,00 sek.

Vorlauf 3 = 24,12 sek.

Achtefinale = 31,48 sek. + 30 Fehler

 

Bestzeit = 24,12 sek.

Klassenwertung: 6. Platz Klasse A

Erfolge 2009

 

   Kuppelcontest in Heldenbergen                                                  28. März 2009

image001.jpg

Langenbach 3A

 

GF. Markus Becker
Ma. Bernd Kujat

WF. Markus Janietz
WM. Martin Janietz
SF. Torsten Becker
SM. Olaf Josten

 

Ergebnisse:

 

Bestzeit = 19,40 sek.

Klassenwertung: 6. Platz Klasse A

 

Contest-Tower-Wertung: Platz 2 (Finale)

 

 

   Kuppelcontest in Heldenbergen                                                  28. März 2009

image001.jpg

Langenbach 4A

 

GF. Andreas Salzer
Ma. Marco Oppermann

WF. Kai-Hermann Meirich
WM. Marek Ermert
SF. Steve Brenner
SM. Denny Lasberg

 

Ergebnisse:

 

Bestzeit = 23,6 sek.

Klassenwertung: 15. Platz Klasse A

 

Contest-Tower-Wertung: Achtelfinale ausgeschieden

 

 

  Parallel Kuppelcup in Bad Marienberg                                         25. April 2009

image001.jpg

Langenbach 3A

 

GF. Markus Becker
Ma. Bernd Kujat

WF. Markus Janietz
WM. Martin Janietz
SF. Torsten Becker
SM. Olaf Josten

 

Ergebnisse:

 

Bestzeit = 19,56 sek.

Klassenwertung: 5. Platz Klasse A

 

 

 

  Parallel Kuppelcup in Bad Marienberg                                        25. April 2009

image001.jpg

Langenbach 4A

 

GF. Andreas Salzer
Ma. Marco Oppermann

WF. Kai-Hermann Meirich
WM. Marek Ermert
SF. Steve Brenner
SM. Denny Lasberg

 

Ergebnisse:

 

Bestzeit = 22,26 sek.

Klassenwertung: 11. Platz Klasse A

 

 

 

 28. Pokalwettbewerb desLFV Niedersachsen in Rinteln/ Möllenbeck, am 16. Mai 2009                 

 

 

image001.jpg

Langenbach 2A
GF. Kai-Hermann Meirich                               

Ma. Bernd Kujat, Me. Marek Ermert
AF. Markus Becker, AM. Dennis Bellinger

WF. Markus Janietz, WM. Martin Janietz

SF. Torsten Becker, SM. Olaf Josten

Ergebnis:

Löschangriff =43,3 sek.

Staffellauf = 61,5 sek.  

Gesamtpunktzahl = 395,2

 

Gesamtergebnis: 3.Platz Klasse A

 

 Eicher Fire-Cup                                                                              06. Juni 2009                 

 

 

image001.jpg

Langenbach 2A
GF. Kai-Hermann Meirich                               

Ma. Bernd Kujat, Me. Marek Ermert
AF. Markus Becker, AM. Dennis Bellinger

WF. Markus Janietz, WM. Martin Janietz

SF. Torsten Becker, SM. Olaf Josten

Ergebnis:

Löschangriff =38,4 sek.

Staffellauf = 60,8 sek.  

Gesamtpunktzahl = 400,8

 

Gesamtergebnis: 4.Platz Klasse A

Fire-Cup Wertung: im Halbfinale ausgeschieden

 

  Pokalwettkampf in Renningen                                                        04. Juli 2009                 

 

 

image001.jpg

Langenbach 2A
GF. Kai-Hermann Meirich                               

Ma. Bernd Kujat, Me. Marek Ermert
AF. Martin Weinbrenner, AM. Dennis Bellinger

WF. Markus Janietz, WM. Martin Janietz

SF. Torsten Becker, SM. Olaf Josten

Ergebnis:

Löschangriff =40,2 sek.

Staffellauf = 61,6 sek.  

Gesamtpunktzahl = 398,2

 

Gesamtergebnis: 6.Platz Klasse A

 

  Feuerwehrolympiade in Ostrava                                             19.-24. Juli 2009                 

 

 

image001.jpg

Langenbach 2A
GF. Kai-Hermann Meirich                               

Ma. Bernd Kujat, Me. Marek Ermert
AF. Martin Weinbrenner, AM. Dennis Bellinger

WF. Markus Janietz, WM. Martin Janietz

SF. Torsten Becker, SM. Olaf Josten

Ergebnis:

Löschangriff =40,15 sek. + 15 Fehler

Staffellauf = 59,78 sek.  

Gesamtpunktzahl = 385,7

 

Gesamtergebnis: 44.Platz Klasse A

Silbermedaille

 

 Landespokalwettbewerb von RLP in Norken                                    29. August 2009                 

 

 

image001.jpg

Langenbach 2A
GF. Kai-Hermann Meirich                               

Ma. Marko Oppermann, Me. Marek Ermert
AF. Markus Becker, AM. Dennis Bellinger

WF. Markus Janietz, WM. Martin Janietz

SF. Torsten Becker, SM. Andreas Salzer

Ergebnis:

Löschangriff 1 = 37,9 sek.

Löschangriff 2 = 39,1 sek. + 35 Fehler 

Gesamtpunktzahl = 388,0

 

Gesamtergebnis: 4.Platz Klasse A

                         2. Platz Wäller Feuerwehr-Cup

                         2. Platz, Landeswertung Klasse A

 

 

Deutschlandpokalfinale in Hasselroth-Gondsroth                        19. September 2009                 

 

 

image001.jpg

Langenbach 2A
GF. Marek Ermert                              

Ma. Olaf Josten, Me. Pascal Remy
AF. Markus Becker, AM. Dennis Bellinger

WF. Markus Janietz, WM. Martin Janietz

SF. Kai-Hermann Meirich, SM. Denny Lasberg

Ergebnis:

Löschangriff  = 45,9 sek. + 10 Fehler

Staffellauf = 59,8 sek.  

Gesamtpunktzahl = 384,3

 

Gesamtergebnis: 11.Platz Klasse A

                         3. Platz DLP Klasse A

                         2. Platz, Mastertrophy Klasse A

 

Druckversion Druckversion | Sitemap
© Freiwillige Feuerwehr Langenbach bei Kirburg