Erfolge 2016

Hessischer Landespokal in Leihgestern,  am 04.06.2016            

image001.jpg

Langenbach B1

Gf. Jürgen Nauroth                      Me. Ernst-Dieter Weber                     Ma. Thorsten Fischbach                   AF. Matthias Weinbrenner                 AM. Jörg Hölzemann

WF. Dieter Geisler

WM. Patrick Salzer

SF. Torsten Becker

SM. Stefan Barka

 

Ergebnis:

Alterspunkte = 21

Löschangriff = 36,0 sek.

Staffellauf = 61,7 sek.

Gesamtpunkte = 423,3 Punkte

1. Platz Klasse B DLP-Wertung

 

Löschangriff = 37,4 sek.

Staffellauf = 57,8 sek.

Gesamtpunkte = 425,8 Punkte

1. Platz Hessisches Leistungsabzeichen Bronze

Hessischer Landespokal in Leihgestern  am 04.06.2016            

image001.jpg

Langenbach B2

Gf.  Wolfram Meirich                   Me.  Alexander Schütz                 Ma.  Bernd Kujat                           AF. Axel Volkmann                      AM. Markus Janietz

WF.  Markus Becker

WM. Dennis Bellinger

SF.  Andre Düster

SM. Jens Walleit

 

Ergebnis:

Alterspunkte = 15

Löschangriff = 38,8 sek.

Staffellauf = 60,3 sek.

Gesamtpunkte = 412,5 Punkte

2. Platz Klasse B, DLP-Wertung 

 

Löschangriff = 40,7 sek.+ 20 Fehler

Staffellauf = 63,7 sek.

Gesamtpunkte = 394,0 Punkte

6. Platz Hessischer Leistungsabzeichen Bronze

Internationaler Feuwehrwettkampf in Nieder-Bessingen  am 07.05.2016            

image001.jpg

Langenbach B1

Gf. Jürgen Nauroth                      Me. Michael Remy                       Ma. Thorsten Fischbach                   AF. Matthias Weinbrenner                 AM. Jörg Hölzemann

WF. Dieter Geisler

WM. Patrick Salzer

SF. Torsten Becker

SM. Stefan Barka

 

Ergebnis:

Alterspunkte = 22

Löschangriff = 38,2 sek.

Staffellauf = 62,0 sek.

Gesamtpunkte = 421,8 Punkte

1. Platz Klasse B

Internationaler Feuwehrwettkampf in Nieder-Bessingen  am 07.05.2016            

image001.jpg

Langenbach B2

Gf.  Wolfram Meirich                   Me.  Dennis Bellinger                 Ma.  Bernd Kujat                           AF. Axel Volkmann                      AM. Markus Janietz

WF.  Markus Becker

WM. Mike Strunk

SF.  Andre Düster

SM. Jens Walleit

 

Ergebnis:

Alterspunkte = 16

Löschangriff = 45,6 sek.+ 15 Fehler

Staffellauf = 36,18 sek.

Gesamtpunkte = 387,4 Punkte

2. Platz Klasse B,  

7. Nieder-Bessinger Kuppel Cup                                   20.02.2016

image001.jpg

Langenbach B

Ma.  Bernd Kujat

WF.  Markus Becker

WM. Mike Strunk

SF.  Andre Düster

SM. Ortwin Wengenroth

EM. Jens Walleit

 

Ergebnis:

Vorlauf 1 = 23,58 sek.

Vorlauf 2 = 36,18 sek.

Vorlauf 3 = 24,22 sek.

Achtelfinale = 25,10 sek.

Viertelfinale = 26,10 sek.

 

1. Platz Klasse B,  

8. Platz Gesamtwertung

Druckversion Druckversion | Sitemap
© Freiwillige Feuerwehr Langenbach bei Kirburg